Архив месяца Февраль, 2013

28
Фев

10 добродетелей чая

   Автор: Кофевар Кофеварыч   Раздел Все о чае

китайский чай
Скажите, покупая коробку вкусного чая, Вы думаете только о том, чтобы утолить жажду? Нет! Мы хотим тепла, эмоций, энергетики. И дело вовсе не в температуре напитка или содержании кофеина. Вот что говорит восточная мудрость: Читать далее »

26
Фев

Самый крепкий в мире кофе

   Автор: Belka-Motalka   Раздел Ноу хау

логотип кофе предсмертное желание
Самый крепкий кофе — «Предсмертное желание» (Death Wish Coffee). Производитель утверждает, что кофеина в нем содержится два раза больше чем в обычных сортах. На своем сайте производитель пишет: «Death Wish Coffee — это органический кофе темной обжарки с самым высоким содержанием кофеина в мире. Это экстремальный напиток, не для слабаков. Считайте, что вас предупредили». Читать далее »

Чашка кофе удлиняет жизнь на 30 минут.
Ученый-статистик из Университета Кембриджа Дэвид Шпигельхалтер подсчитал, что один гамбургер или 2-3 рюмки алкоголя отнимают от жизни 30 минут. В то же время 2-3 чашки кофе, наоборот, добавляют полчаса к жизни. 2 сигареты так же, как и гамбургер или порция мяса, способны укоротить жизнь на 30 минут. Читать далее »

1
Фев

The Beatles: live in Casbah Coffee Club

   Автор: Belka-Motalka   Раздел Бомонд, Буквы Звуки Плёнки, Кофейни

 Группа Битлз в ливерпульской кофейне Сасбах, рисунок. Кофе, бумага.
Всем известно, что многие знаменитые и талантливые люди предпочитают пить кофе. Легендарные Битлз тоже его любили, в начале своей карьеры они часто выступали в Ливерпульском кофейном клубе «Сasbah», который был популярен в 60х годах.

Турагентства даже устраивают экскурсии к скрытому сокровищу Ливерпуля – кофейному клубу «Касба» (Casbah Coffee Club), расположенного в подвале дома бывшего барабанщика Битлз – Пита Беста. Этот клуб вручную раскрашен и расписан Джоном, Полом и Джорджем и сохранился нетронутым с 1962 года!!! Читать далее »