3 января на горнолыжном курорте «Поляна» в южной части России около курорта Сочи, президент РФ Дмитрий Медведев (справа) и премьер-министр Владимир Путин вместе пьют чай, отмечают Новый год и катаются на лыжах. Эта новость стала самым распространенным репортажем в китайских СМИ.

“Путин пьет чай, Медведев расплачивается и они вместе справляют Новый год катанием на лыжах” – эта новость стала распространенным репортажем в китайских СМИ.

3 января на горнолыжном курорте «Поляна» президент России Дмитрий Медведев (справа) и премьер-министр Владимир Путин вместе пили чай. После чая Медведев встал из-за стола и пошел оплатить счет. Путин пошел за ним, встал рядом, как будто не собирался расплачиваться, сказав:

- За любую покупку платит президент.

На что Медведев “щедро” ответил:

- Оплачивать счета – это моя работа.

Перед камерами за чаем Путин вел себя скромно. Видимо, не хотел ввести президента Медведева в лишние расходы. Говорят, в более интимных условиях премьер-министр Путин менее воздержан, и чай употребляет в огромных количествах и с обильными закусками.

Теги:

Дата публикации: Суббота, Январь 3rd, 2009 в 22:22 . Категории:: Бомонд, Все о чае, Дайджест. Вы можете читать эту запись через RSS 2.0 поток. Вы можете оставить комментарий, или поставить trackback на своем сайте.

4 комментариев

 1 

Владимир Путин пьет чай и ест сушки на официальном приеме в Кремле.
Вдруг он давится сушкой, падает на пол и хрипит охране: “Хлопните по
спине, хлопните по спине,… но не так сильно как Буша!!!!”

Январь 22nd, 2009 at 22:46
 2 

- Правда ли, что любимый чай Путина – это знаменитый индийский чай “Принцесса Зита”?

- Нет, любимый чай Владимира Владимировича – это знаменитый русский чай “Принцесса Столичная” или “Герцогиня Пшеничная”.

Январь 22nd, 2009 at 22:51
 3 

Путин заказал своему повару чай. Повар спрашивает:
- Вам с лимоном или без?
По старой шпионской привычке Путин начал анализировать сказанное поваром: “Так-так-так… лимон – это цитрусовый, к цитрусовым относятся также мандарин и апельсин, апельсин по-украински “помаранч”, значит, мой повар хочет мне подсознательно устроить “помаранчевую” революцию, а быть может даже подсыпать в чай диоксин. Не выйдет, не выйдет.” И садит повара
пожизненно. Приходит второй повар. Ему в первом отделе все объяснили насчёт лимона, он понял, дал подписку. Приехал к Путину на прием Грызлов. Повар по селектору уточняет у Путина:
- Вам подавать кофе или чай?
По старой шпионской привычке Путин начал анализировать сказанное поваром: “Так-так-так… “кофе или чай?”… “кофе или чай?”… а чай подается обычно с лимоном, а лимон – это цитрусовый…” И этого повара посадил. На следующий день звонят Путину из отдела кадров:
- Тут пришел человек, поваром устраиваться.
По старой шпионской привычке Путин начал анализировать: “Так-так-так… поваром, значит… а повара обычно готовят чай…”

Январь 22nd, 2009 at 22:58
 4 

Однажды Жириновский переоделся Путиным и пришел в гости к Явлинскому. Явлинский усадил его в кресло и угощает пустым чаем.
“Поверите ли, – говорит, – куска сахару в доме нет. Давеча Жириновский приходил и все съел”. Жириновский ему ничего не сказал, но посмотрел так, что Явлинский всем потом говорил о скором наступлении чекистского террора.

Январь 22nd, 2009 at 23:23

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий